День воинской славы России

Categoirzed Under: НОВОСТИ
Comments (0)

23 августа отмечается День воинской славы России — годовщина танковой битвы под Прохоровкой в годы Великой Отечественной Войне. В этот день в нашем ДОУ в гр. №1,9 в рамках «Беседы о главном» состоялась встреча с участником боевых действий СВО Бейзер Игорем Анатольевичем, дедушкой нашей воспитанницы Малыгиной Вари. Он рассказал о том, что пошёл служить добровольцем. Во время боевых действий получил медаль «За отвагу». Отметил, что с малых лет нужно вести здоровый образ жизни, что бы вырасти сильными, ловкими, смелым и отважными. Ребятам было очень интересно узнать какая форма у солдат, шевроны отличия, потрогать личный талисман — игрушку Чебурашку.
Такие мероприятия важны для воспитания настоящих патриотов, любящих свою Родину!