День воинской славы России

Комментарии к записи День воинской славы России отключены

23 августа отмечается День воинской славы России — годовщина танковой битвы под Прохоровкой в годы Великой Отечественной Войне. В этот день в нашем ДОУ в гр. №1,9 в рамках «Беседы о главном» состоялась встреча с участником боевых действий СВО Бейзер Игорем Анатольевичем, дедушкой нашей воспитанницы Малыгиной Вари. Он рассказал о том, что пошёл служить добровольцем. Во время боевых действий получил медаль «За отвагу». Отметил, что с малых лет нужно вести здоровый образ жизни, что бы вырасти сильными, ловкими, смелым и отважными. Ребятам было очень интересно узнать какая форма у солдат, шевроны отличия, потрогать личный талисман — игрушку Чебурашку.
Такие мероприятия важны для воспитания настоящих патриотов, любящих свою Родину!

День Российского флага

Комментарии к записи День Российского флага отключены

22 августа наша страна отмечает государственный и всенародный праздник — День Российского флага. Флаг символизирует нашу Родину. Он развевается над зданием правительства. Флаги вывешиваются во время праздников, поднимают во время побед. Действительно, на нашем государственном флаге три ярких полосы — красная, синяя, белая. Каждая полоса несет свой определенный смысл:
Белый — мир, чистота, справедливость.
Синий — цвет неба и моря — свобода, верность, правда.
Красный — цвет
огня — отвага и мужество воинов.
Поэтому его и называют триколор, три цвета, три брата, которых нельзя разделить и победить.
Сегодня в Невинномысске в парке культуры и отдыха «Шерстяник» воспитателями нашего ДОУ был проведён мастер-класс для детей «Сердце России».

Комментарии к записи отключены

В территориальном отделении Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в г. Невинномысске и в филиале ФБУЗ «Центр гигиены н эпидемиологии в Ставропольском крае в г. Невинномысске» в период с 14.08.2023г по 25.08.2023г проводится тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей: с 10:00 до 12:00 по адресу: г. Невинномысск, улица Чайковского, 3 Телефоны: (886554)7-37-25; (886554)7-03-52.

Новенький пищеблок

Комментарии к записи Новенький пищеблок отключены

В детском саду N 41 «Скворушка» радостное событие — открыл свои двери новенький пищеблок. Долгожданная реконструкция кухонного помещения с новым оборудованием завершилась торжественным открытием.
Новый, просторный, современный пищеблок появился у дошколят.
Поздравить юных воспитанников сада, их родителей и педагогический состав с этим значимым событием пришли начальник управления образования администрации города Невинномысска Анжелика Вячеславовна Пушкарская и исполняющий директор ООО «Спецстрой» Аслан Шамильевич Успанов.
Заведующая детского сада N 41 Надежда Леонидовна Игнатова поблагодарила управления образования города Невинномысска, строителей ООО «Спецстрой», сотрудников детского сада и родителей и выразила уверенность в том, что в стенах нового пищеблока поварам будет комфортно готовить для детей вкусную и полезную пищу!