День космонавтики!

Комментарии к записи День космонавтики! отключены

10 апреля 2024 г. прошло совместное мероприятие МБДОУ 41 г. Невинномысска и городского историко-краеведческого музея «Большое космическое путешествие». Ребята узнали много нового о планетах Солнечной системы, о космических полётах и подготовке космонавтов. Посмотрели кадры кинохроники запуска ракеты с Юрием Алексеевичем Гагариным. Вспомнили нашего земляка Олега Ивановича Скрипочку. Весело и задорно разгадывали загадки, играли в игры «Солнечная система», «Собери космический мусор», «Самый внимательный» и «Луноходы». В заключении дети с удовольствием посмотрели мультфильм Белка и Стрелка. Ребята получили массу удовольствия и полезных знаний!

Вело забег «Импульс добра»

Комментарии к записи Вело забег «Импульс добра» отключены

06 апреля 2024 г. сотрудники и родители МБДОУ 41 г. Невинномысска приняли участие в благотворительном забеге и велопробеге «Импульс добра», вместе мы сила💪!!!

Патриотическая игра Зарница

Комментарии к записи Патриотическая игра Зарница отключены

Ежегодно в нашем городе проходит спортивная военно-патриотическая игра «Дошкольная зарница».
3 апреля 2024г.  состоялись соревнования между командами МБДОУ №41 и МБДОУ №15. Ребята со спортивным азартом прошли все испытания.
Итог встречи — победа нашей команды и выход в полуфинал. Пожелаем нашим воспитанникам успехов в спортивной битве! Вперёд к победе!

Международный День Птиц!

Комментарии к записи Международный День Птиц! отключены

Берегите люди птичек!
Пусть они вокруг порхают,
Крылья их при ярком свете,
Словно радуга сверкают.
1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Пернатые дороги нам как частица природы родного края. Их звонкие, весёлые песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас радость.
В старшей группе 6 прошло тематическое занятие » Птицы — наши друзья!» Ребята рассматривали картинки, книги, отгадывали загадки, познакомились с пословицами и приметами. Дошколята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Занятие получилось ярким, интересным, запоминающимся.