Депутат думы Маринов Александр Владимирович

Posted By ds41
Categoirzed Under: НОВОСТИ
Comments (0)

Маринов Александр Владимирович родился в 1976 году в Невинномысске. В 1994 году он был призван в ряды Вооруженных Сил РФ. В годы своей службы выполнял специальные задачи в составе объединенной группировки войск по восстановлению законности на территориях Северного Кавказа.
В 20 лет, после окончания службы, Александру был присвоен статус ветерана боевых действий.
Свою трудовую деятельность начал в 1997 году в производстве сложных минеральных удобрений компании «Внештрейдинвест». Одновременно с этим получил высшее образование по специальности «Юриспруденция» в Ростовском институте управления бизнеса и права. А после – изучал экономику в НГГТИ.
Затем трудился в компании «ЕвроХим».
С 2006 года работает на «Невинномысской ГРЭС».
В 2014 году решением трудового коллектива был избран на должность освобожденного председателя первичной профсоюзной организации «Невинномысская ГРЭС».
По окончанию срока полномочий в 2019 году трудовой коллектив повторно и единогласно переизбрал Александра на этот же пост. В этой должности трудится и в настоящее время.
Под его руководством коллективный трудовой договор филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» был признан лучшим в Ставропольском крае в 2019 и 2020 годах.
Женат, воспитывает 2 детей.
Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия» с 2010 года.
На прошедших осенних выборах был избран депутатом Думы города Невинномысска от 13 одномандатного избирательного округа. Впереди первое заседание Думы, буду знакомить с депутатским корпусом в следующих постах.