Categoirzed Under: Памятки для родителей
Comments (0)

Учитель — логопед МБДОУ 41 г. Невинномысска Власова Ольга Петровна подготовила мастер — класс для родителей — «Развитие связной речи и обогащение словаря ребенка». Эти задачи являются важными в дошкольном возрасте. Все речевые игры и упражнения, родители могут использовать дома, играя с ребенком.

Учитель-логопед МБДОУ №41 г. Невинномысска Падерова Олеся Сергеевна подготовила мастер класс по развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста.
Известно, что развитие мелкой моторики рук у детей важно для полноценного формирования личности.
Родителей не должно беспокоить отсутствие педагогического опыта. Просто надо выбрать доступные средства для домашнего обучения. Главное, занятия на мелкую моторику должны быть эмоциональными, регулярными, идти по принципу — от простого к сложному.