Комментарии к записи отключены

Учебный год в детском саду подходит к концу,пришло время подвести итоги.У детей свои итоги,у педагогов свои. И главным завершающим элементом является итоговое занятие, которое позволяет обобщить полученные знания,умения и навыки.
28 апреля  в  группе 10  прошло открытое занятие для родителей по обучению грамоте детей старшего дошкольного возраста по лексической теме «Насекомые». Ребята показали свои умения и навыки в звукобуквенном анализе слов,в умении делить слова на слоги,упражнялись в написании и чтении слов .Дети полностью погрузились в атмосферу занимательных заданий и с особым интересом их выполняли. А также ребята поиграли в любимую игру «1,2,5» и провели весёлую музыкальную разминку на внимание.
Родители и дети получили заряд хорошего настроения на целый день!

День авиации и космонавтики

Комментарии к записи День авиации и космонавтики отключены

В преддверии праздника Дня авиации и космонавтики,воспитанники нашего ДОУ с педагогами посетили историко-краеведческий музей г. Невинномысска,где смогли окунуться в волшебный мир космоса.Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики,о планетах Солнечной системы.Ребята активно участвовали в эстафетах,где у каждой команды была возможность создать своё звёздное небо,читали стихи о космосе и даже смогли подержать в руке настоящий метеорит и загадать желание.
Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Дошкольная зарница-2023

Комментарии к записи Дошкольная зарница-2023 отключены

Прошла городская спортивная военно-патриотическая игра «Дошкольная зарница-2023». Соперниками команды МБДОУ 41 были ребята МБДОУ 49. Игра получилась азартная и интересная. С небольшим перевесом победу одержала команда соперника. Но это не испортило интереса к игре,ведь главное-это сила духа и стремление к спортивному совершенству и гордость за свою страну, когда звучит гимн России!

Комментарии к записи Краевой этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2023 году отключены

Начался краевой этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2023 году.
Наш детский сад представляет воспитатель Алташ Ирина Евгеньевна в номинации «Педагогический дебют», пожелаем удачи и, конечно, ПОБЕДЫ!!!

Импульс добра

Комментарии к записи Импульс добра отключены

01.04.2023 г. Сотрудники и родители МБДОУ 41 приняли участие в благотворительном забеге и велопробеге «Импульс добра», вместе мы сила💪