Освобождение Ленинграда

Комментарии к записи Освобождение Ленинграда отключены

27 января воспитанники подготовительной группы N 3 говорили о жизни жителей осажденного Ленинрада, и о его освобождении. Рассматривая фотографии, ребята удивлялись стойкости и мужеству ленинградцев, которое длилось — 900 дней. Особенно, затронуло детские сердца, жизнь маленьких жителей Ленинграда. Свои впечатления дошколята отразили в стенгазете «Маленькие герои большой войны». Так пусть эта дата напоминает всему миру, о подвиге жителей блокадного Ленинграда!

Комментарии к записи К 80 летию освобождения города Невинномысска от немецко — фашистских захватчиков отключены

18 января воспитанники старшей группы 10 и подготовительной группы 6 посетили Невинномысский музей, где прошло совместное мероприятие, посвященное 80-летию Освобождения города Невинномысска от немецко — фашистских захватчиков. Дети, затаив дыхание, слушали рассказ о страшных долгих шести месяцах борьбы с врагами, о героически погибших солдатах. Дошкольники с большим интересом рассматривали боевое оружие, военную форму, шинель, каску. Торжественно, проникновенно были прочитаны стихи о Невинномыссцах, освободивших родной город. Такие встречи неоценимы в воспитании юных патриотов!

Комментарии к записи Конкурс чтецов отключены

20.01.2023 прошёл городской конкурс чтецов посвящённый освобождению города Невинномысска. В данном мероприятии приняла участие воспитанница группы №7 Кудряшова София. 21 января важная дата для каждого жителя Невинномысска. Это день освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. 80 лет отделяют нас от этого события, но жива память о ратном подвиге солдат, подаривших нам право свободно жить в родном городе.