Консультация для педагогов «Лексико-грамматический строй речи»

Комментарии к записи Консультация для педагогов «Лексико-грамматический строй речи» отключены

16 февраля в нашем ДОУ прошла консультация для педагогов. Консультация проводила учитель-логопед Падерова Олеся Сергеевна. Педагоги вспомнили нормы речевого развития детей, задачи и методы по развитию лексико-грамматического строя речи у детей разных возрастов. В завершении Олеся Сергеевна раздала педагогам памятки с дидактическими играми, с помощью которых можно интересно и познавательно развивать речь дошколят.

День дарения книг

Комментарии к записи День дарения книг отключены

«Дарите книги с любовью» — под таким девизом воспитанники старшей группы № 3 встретили Международный день дарения книг. Ребята пришли в гости к выпускникам детского сада и подарили им книги с закладками. Закладки ребята старшей группы изготовили сами. В заключении, выпускники прочли стихи!

Сталинградская битва

Комментарии к записи Сталинградская битва отключены

2 февраля 1943 г. состоялась героическая битва под Сталинградом. Это стало переломным моментом в Великой Отечественной войне. В нашем ДОУ прошла тематическая беседа «Сталинградская битва». Ребята открыли для себя ещё одну страничку героической истории Великой Отечественной войны: 200 дней мужественно сражались защитники Сталинграда. Горела даже вода, не осталось почти ни одного здания, но они выстояли! Вечная память героям, погибших за нашу мирную жизнь!