НЕДЕЛЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Комментарии к записи НЕДЕЛЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ отключены

В нашем МБДОУ прошла неделя по «Пожарной безопасности». Воспитанники узнали, как нужно вести себя при возникновении пожара, телефон службы спасения, ознакомились с героическими профессиями пожарного.

ПОЖАРНЫЙ НОМЕР 01

Комментарии к записи ПОЖАРНЫЙ НОМЕР 01 отключены

В группе № 5 прошло занятие по пожарной безопасности «Злой огонь и добрый огонь». В форме беседы, детей познакомили с пословицами и притчами об огне, объясняя их значение. Используя детские литературные произведения, такие как «Кошкин дом» и «Заичьи лапы» воспитатели с детьми решили поставленные задачи. Дети узнали, как себя вести в случае пожара, и по какому номеру телефона следует звонить, если вдруг он возник!

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Комментарии к записи СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! отключены

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ!

Комментарии к записи ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ! отключены

Воспитанники подготовительной группы № 3 задумались: «Огонь — враг или огонь — друг». Герои сказки, зайчик и его друзья, помогали ребятам осознать, что в умелых руках огонь — друг. Дети активно обсуждали причины возникновения пожара, средства пожаротушения, вспомнили правила поведения при пожаре. Переживая за героев сказки, дошколята поняли — огонь ошибок не прощает! нарисовав знак «Спички — детям не игрушка», ребята сделали вывод: «Утром, вечером и днём осторожней будь с огнём!»